Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Наша задача, чтобы в Белогорске футбол снова ожил»

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение об усилении ФК «Белогорец». Намерение сделать сборную города достойным приемником ФК «Белогорск», но на основе местных футболистов, он озвучил на встрече с директором Школы футбола «Белогорец» Егором Меркуловым, тренерами Иваном Белосорочко и Николаем Шабониным. Участие в обсуждении предстоящих системных преобразований приняли замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, замглавы по информационным технологиям Марина Зингер и начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина.

- В рамках проводимого Чемпионата Амурской области сейчас выступает ФК «Белогорец», теперь единственный клуб в городе, - констатировал Станислав Мелюков. – ФК «Белогорск» в силу объективных причин приостановил свое существование - «большого» футбола на Дальнем Востоке сейчас фактически нет, дальневосточные  третья и вторая лиги не функционируют. В этих условиях  наша основная задача - оживить футбол в Белогорске, сделать так, чтобы болельщики вернулись на стадион. Что для этого нужно, давайте обсуждать.

В ходе встречи озвучено, что играть команда будет во всех областных соревнованиях и городских, организованных силами Управления ФК и С и учреждения спорта. Состав команды включит в себя футболистов из трудовых коллективов Белогорска, воспитанников ДЮСШ «Белогорец».  Школа футбола, сообщалось ранее, создавалась по инициативе главы Белогорска еще в 2012 году. В настоящее время здесь занимаются более 360 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет.

- Стояла задача вырастить достойных игроков для ФК «Белогорск», представляющего город за его пределами. Поскольку и с дальневосточным футболом сложности, необходимо системно организовать все процессы, связанные с ФК «Белогорец». Теперь это основная городская команда, - отметил глава города.

В срок до 13 августа он поручил подготовить директору ДЮСШ «Белогорец» Егору Меркулову предложения по усилению оргмероприятий, направленных на развитие футбола. Одно из них касается качественного информационного сопровождения футбольного сезона команды, а также организации соревнований по мини-футболу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Также будет разработана четкая структура городских соревнований по футболу, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку