Молодежь Белогорска приглашается поучаствовать во Всероссийском онлайн фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Молодежь Белогорска может стать участником Всероссийского онлайн фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма». Его проводит Российский технологический университет совместно с национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Фестиваль направлен на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Принять в нем участие приглашаются студенты, молодежь, представители молодежных СМИ и информационных центров в возрасте от 18 до 35 лет, а также образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

Фестиваль проводится в заочной форме в два этапа. Первый продлится до 10 августа. Он включает прием заявок. На втором этапе с 17 по 29 августа состоится интернет-голосование на сайте www.videofest2018.ncpti.ru за присланные работы.

Как пояснили организаторы, принимаются видеоматериалы, посвященные антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизму, роли моложенного сообщества в профилактике экстремизма. Материалы должны быть размещены на корпоративных сайтах организаций, страницах официальных групп и пабликов, страницах пользователей в социальных сетях, в период с 1 июля по 9 августа, доступ к которым не ограничен для пользователей сети Интернет.

Хронометраж видеоролика должен быть от 30 секунд до 5 минут, с обязательным указанием названия и авторов материала в самом видеоролике и подписи к нему. Заявки принимаются в адрес рабочей группы – 129164, Москва, ул. Кибальчича, 6, строение 2 и по электронной почте festival@bk.
Итоги интернет-голосования будут утверждены не позднее 31 августа. По итогам фестиваля определяется победители и два призера. Они будут награждены грамотами, а также памятными призами. Список победителей будет размещен на сайте фестиваля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку