Белогорцы предпочитают Инстаграм и ОК

Инстаграм в Белогорске обогнал Вконтакте и догоняет Одноклассники: к такому выводу пришли социологи, проанализировав данные опроса, касающегося предпочтений жителей города в пользовании социальными сетями.

- За год доля подписчиков Инстаграм поднялась с третьего места на второе и составляет в настоящее время 34,7%. Почти 43% опрошенных - это пользователи Одноклассников, - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. – Считаем, что заметное увеличение числа пользователей сети Инстаграм и сохраняющиеся позиции Одноклассников связаны с активной реализацией проекта «Открытый муниципалитет».

В случае с Инстаграм – это возможность оперативного получения информации о работе муниципальных учреждений, организаций и предприятий. Одноклассники, как известно, стали площадкой для общественных обсуждений тех или иных событий. В настоящее время в него вовлечено 125 аккаунтов органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, бизнес-структур, СМИ. С начала реализации проекта размещено свыше 120 тысяч публикаций.

Вместе с тем, социологи отметили, что на третьем месте по востребованности сетью Вконтакте (29%). 25% опрошенных сообщили, что общением в социальных сетях не интересуются. Менее 10% по востребованности сетевого интернет-ресурса из числа опрошенных набрали Твиттер и Фейсбук.
При этом в рамках исследования выяснилось, что не пользуются мессенджерами 8,8 % опрошенных, а у 16% и вовсе нет смартфонов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку