В Белогорске на 1 рубль подорожает проезд в автобусе

Проезд в общественном транспорте Белогорска, осуществляющем пассажирские перевозки по регулярным  автобусным маршрутам города, составит с 1 августа 23 рубля.

- Тариф на проезд в автобусе проиндексирован с учетом повышения цен на ГСМ, - рассказала специалист Управления ЖКХ Оксана Чалая. - Следует отметить, что по рекомендации администрации города, пассажироперевозчики не стали поднимать цену на билеты до 28 рублей - уровня, утвержденного Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области.

Как пояснили в Управлении ЖКХ, пассажироперевозчик имеет право производить индексацию тарифа на проезд в общественном транспорте города ежеквартально. Однако, последний раз цены на билеты в автобусах Белогорска повышали 1 октября 2017 года, с 20 до 22 рублей.  

- Отмечу, что даже с учетом проведенной индексации стоимость проезда в общественном транспорте Белогорска останется самой низкой среди других муниципалитетов Амурской области, - добавила Оксана Чалая. – В Благовещенске тариф на проезд составляет 24 рубля.  С 1 августа билет в автобусах Свободного будет стоить, как и в Завитинске 25 рублей.  В Шимановске стоимость проезда составляет 27 рублей, в Зее и Сковородино – 28 рублей. Самый высокий тариф в Райчихинске – 29 рублей.

Всего в Белогорске действует 13 автобусных маршрутов. Одиннадцать из них - регулярные и два - дачные. Ежегодно в рейс выходят 37 автобусов большой вместимости. Регулярные автобусные муниципальные маршруты обслуживают 5 пассажироперевозчиков. Только за полугодие 2018 года перевезено более 1,6 млн пассажиров, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку