Школьница из Белогорска выступит в телешоу «Новая звезда»

Амурчанка стала участницей четвертого сезона телепроекта «Новая звезда». Во всероссийском конкурсе, идея которого принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу, участвуют исполнители со всех 85 регионов страны. Амурскую область представляет 16-летняя певица из Белогорска Екатерина Москалева.

Имена участников четвертого сезона вокального конкурса опубликованы на официальной странице конкурса в соцсети «ВКонтакте». Трансляция проекта будет вестись на телеканале «Звезда». Участников отбирали по онлайн-заявкам и на очных кастингах. Последние состоялись в Москве  23—24 июня в студийном комплексе ТРК «Звезда» прошли очные туры. Катя Москалева прослушивалась дистанционно. Имена участников очередного сезона стали известны спустя месяц, 27 июля. Их творчество оценит компетентное жюри во главе с известным композитором Максимом Дунаевским.

«Новая звезда» — это первый в истории российского телевидения музыкальный проект, в котором участвуют исполнители со всех 85 субъектов России. Конкурс проводится при поддержке Министерства обороны РФ. В звездное жюри входят народный артист России Дмитрий Харатьян, телеведущий Юрий Николаев, оперный режиссер с мировым именем Василий Бархатов, певица Зара.

В финале каждого концерта-прослушивания жюри определяет самых сильных участников, которые попадут в следующий этап конкурса, полуфинал, а затем в финал, сообщается на сайте ТРК «Звезда».

Амурчанка выступит на первом прослушивании в 20-х числах августа. На концерте девушка исполнит песню Николая Носкова «Снег».

— Я невероятно рада, что прошла! Это большая гордость знать, что представляешь всю Амурскую область. Онлайн-заявка состояла из нескольких анкет. В одной из них нужно было написать около 15 песен, которые конкурсант мог бы исполнить на концерте-прослушивании в Москве. Из всех песен организаторы выбрали композицию Николая Носкова, — рассказала «Амурской правде» певица.

В Белогорске школьница Катя Москалева поет в детской образцовой студии «Компания Твикс». Девушка часто выступает с концертами в родном городе и за его пределами. В апреле юная певица в составе делегации от Амурской области приняла участие в XVII Дельфийских играх во Владивостоке. Также Катя ведет блоги в Instagram и YouTube, пишет Амурская правда.

Возврат к списку