В Белогорске на два года наказали недобросовестного поставщика

Реестр недобросовестных поставщиков пополнил контрагент, уклонившийся в установленные законом сроки от заключения контракта с Управлением ЖКХ администрации Белогорска. Решение принято комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области по контролю в сфере закупок.

- Управлением ЖКХ администрации Белогорска проведен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Октябрьская, протяженностью более 630 метров, -  рассказала начальник юридического отдела Управления ЖКХ администрации Белогорска Наталья Фахрудинова. - Его победителем признан предприниматель из Благовещенска. Проект контракта был направлен участнику на подпись. Однако, на момент окончания регламентированного срока для подписания контракта и внесения обеспечения исполнения по контракту, индивидуальным предпринимателем контракт подписан не был и денежные средства на счет заказчика не поступили.  В соответствии с законом о контрактной системе такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Сведения о недобросовестном участнике закупки были направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области. По итогам рассмотрения информации 24 июля принято решение включить его в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь поставщик на два года лишен возможности участия в закупках.

Как пояснили в Управлении ЖКХ, контракт на выполнение ремонта участка улицы Октябрьская заключен со вторым участником аукциона. Однако, теперь сроки выполнения работ сдвинутся, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку