15 тысяч экземпляров учебной литературы поступит в школьные библиотеки Белогорска

В Белогорске продолжается подготовка к новому учебному году. Ежегодно школы города пополняют библиотечные фонды учебной литературой. В текущем году в образовательные организации поступит более 15 тысяч экземпляров печатных изданий. На эти цели выделено более 5,5 млн рублей из средств областного бюджета.

- В целях пополнения и обновления библиотечных фондов учебниками ежегодно общеобразовательными организациями города формируются заявки, согласно которым приобретаются учебные издания в соответствии с Федеральным перечнем учебников, - рассказала ведущий специалист организационно-методического отдела Комитета по образованию Виктория Ковалева. - На сегодняшний день поступило более 6 тысяч экземпляров на сумму более 2 млн рублей. Оставшаяся часть учебной литературы будет поставлена до конца августа. К началу учебного года все обучающиеся Белогорска будут обеспечены учебной литературой в полном объёме.

К слову, в библиотечном фонде образовательных организаций Белогорска имеются учебники не только в печатном, но и в электронном варианте, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку