Два игровых комплекса и площадку для игры в «классики» установят в сквере «Жемчужина» Белогорска

В сквере «Жемчужина» микрорайона Транспортный Белогорска продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Запланировано благоустройство территории, общей площадью более тысячи квадратных метров.

В настоящее время подрядчик завершает подготовку основания площадки. Выполнены работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоев. Для этого потребовалось около 360 тонн щебня. В ближайшее время завершатся работы по установке опор для освещения и бордюрного камня. После специалисты приступят к укладке асфальта.

- На территории сквера будет установлено два детских игровых комплекса отечественного производства, компании КСИЛ с учетом возрастной аудитории, - говорит главный специалист Управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – Один из них для детей школьного возраста, другой - для малышей.

Комплексы уже приобретены и собраны модулями. Отмечу, что игровую зону сделают безопасной. Ее территорию покроют резиновой крошкой в сине-зеленой цветовой гамме. Предусмотрена еще одна зона для активности. Это будет площадка для игры в «классики». На территории также установят 15 парковых диванов, 15 парковых светильников, урны. Работы планируются завершить до конца лета.

В Управлении ЖКХ напомнили, что в состав большого игрового комплекса высотой в 4,5 метра и длиной более 14 метров входят гимнастические комплексы из шведских стенок, шеста со спиралью, гимнастических колец, альпинистских стенок, гибкой качающейся лестницы, элементов для лазания. Игровой комплекс для детей от 3-х лет высотой чуть более двух метров. Он состоит из четырех башен, соединенных тремя различными переходами, безопасными лестницами с перилами. В составе также горки, переходы, туннели, подвесной мостик, две шведские стенки.

Ранее сообщалось, что по итогам рейтингового голосования, проведенного 18 марта, за благоустройство общественной территории сквера «Жемчужина» проголосовало более 9,7 тысяч белогорцев, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку