Депутат Заксобрания Амурской области Кирилл Зимин: «Нельзя стоять и смотреть, нужно развивать»

Участники первого в Амурской области форума «Цифровая трансформация муниципалитетов: экономика, инвестиции, человек» оценили необходимость реализации мероприятий по цифровизации региона. Мероприятие в Белогорске объединило представителей Правительства и Заксобрания области, руководство муниципалитетов Приамурья, внешних экспертов, представителей бизнеса, различных предприятий и учреждений региона.

Участником форума стал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики и собственности Амурской области Кирилл Зимин.

- Цифровые технологии развиваются во всем мире и наша страна - не исключение, - отметил он. - Есть два варианта развития событий, либо стоять и смотреть, как развиваются другие, либо быть причастным и развивать технологии у себя. Первый форум по цифровизации прошел достаточно интересно. Прежде всего, я увидел интерес у глав муниципальных образований, которые на ярких примерах могли узнали, как можно применять цифровые технологии у себя в территориях. Думаю, что все участники форума получили массу знаний.

Ранее сообщалось, что форум проходил 24 и 25 июля в Центре культурного развития Белогорска. Его общие итоги: более 200 участников, работа в режиме нон-стоп, свыше 150 идей, 16 проектных инициатив. Участниками форума стали не только жители Амурской области, но и Хабаровска, Перми, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку