Депутат Заксобрания Амурской области Кирилл Зимин: «Я впечатлен ФОКом Белогорска»

Открытое обсуждение перспектив работы физкультурно-оздоровительного комплекса им.Героя России Сергея Солнечникова провели в Белогорске. Участником дискуссии стал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики и собственности Амурской области Кирилл Зимин.

- Я достаточно часто бываю в Белогорске. В течение последних полутора лет читал в СМИ, что муниципалитет строит большой физкультурно-оздоровительный комплекс, - рассказал после ознакомительной экскурсии по ФОКу Белогорска Кирилл Зимин. -  Я реально впечатлен увиденным! Это самый большой спортивный комплекс в Амурской области. Работы уже проделано достаточно много. Здесь будет самый грандиозный для спортсменов объект, в который будут вовлечена масса людей, как любителей в сфере спорта, так и профессионалов. Честно говоря, я не понимаю тех депутатов, когда на предпоследней сессии Заксобрания области были против выделения дополнительных средств для завершения строительства белогорского ФОКа. Я думаю, что их нужно пригласить на объект и показать, как здесь на самом деле обстоят дела.

Депутат Заксобрания области принял участие в «мозговом штурме». Он подчеркнул, что ФОК необходимо сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями. Кирилл Зимин внес предложение создать цифровую комнату с историей становления и развития ФОКа и достижениями спортсменов Белогорска, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку