Участников международной факельной эстафеты «Бег Мира» встретит Белогорск 7 августа

Маршрут международной факельной эстафеты «Бег Мира» вновь пройдет через Белогорск. Спортивная делегация прибудет в город 7 августа.
Факельная эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружественных связей между людьми разных регионов и стран. По словам организаторов, каждый желающий сможет пронести факел Мира - символ мира и согласия или прикоснуться к нему.

В России эстафета стартовала 12 июня в Тюмени. Общая протяженность маршрутов по стране составит 15 тысяч км. Участники эстафеты разделены на 2 ветки - Западная и Восточная. В Амурскую область бегуны Восточной ветки прибудут в период с 5 по 11 августа и финишируют 24 августа во Владивостоке.

- Прибытие группы бегунов запланировано на 17 часов, - говорит специалист Управления по ФК и С Галина Сырбачева. – В настоящее время разрабатывается программа пребывания гостей в нашем городе. Планируется, что одной из точек городского маршрута станет стадион «Амурсельмаш».
К слову, 2 года назад Белогорск уже встречал участников 25-й Международной факельной эстафеты «Бег Мира». Тогда в спортивную делегацию вошли 13 бегунов.

На маршруте по центральной улице Белогорска к гостям присоединились 84 белогорца, в том числе 20 воспитанников школы футбола «Белогорец». Вместе спортсмены преодолели дистанцию, протяженностью чуть более чем 8 км, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку