В Белогорске появится новый каток с ограждением

В Белогорске продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В сезоне 2018 года в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в городе запланировано благоустройство четырех дворов многоквартирных домов и двух общественных территорий. На эти цели предусмотрено чуть более 29 млн. рублей. Это средства  федерального, областного и городского бюджетов.

Как пояснили в Управлении ЖКХ, проектом предусмотрено выполнение работ по благоустройству четырех дворовых территорий по ул. Кирова, 97, ул. Южная, 2, ул. Транспортная, 61, ул. 50 лет Комсомола, 5. Подрядчик приступил к благоустройству двух объектов в микрорайоне «Транспортный». По адресу ул. Транспортная, 61 демонтирован бордюрный камень и строе асфальтобетонное покрытие, установлен бордюр и дренажные колодцы. Объект готов к асфальтированию.

- Большой объем работ предусмотрен во дворе пятиэтажного дома №2 по ул. Южная, - говорит начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления ЖКХ Наталья Башкирова. - В многоэтажке 15 подъездов и 215 квартир. Техзаданием предусмотрено устройство дождеприемных колодцев, асфальтирование вдоль дома, заезда, стоянки и входов в подъезды. Общая площадь нового покрытия составит более 2 тысяч кв.метров.

В настоящее время ведется подготовка основания под устройство дорожной одежды и установку бордюрного камня. Вывезен старый асфальт и грунт.

- По обращению жителей дома во дворе будет обустроен каток, - добавила Наталья Башкирова. - Его размер составит 20 на 15 метров. По периметру катка будет установлено ограждение. Кроме этого, появится новое уличное освещение. Специалисты установят 4 опоры, по 2 светильника на каждой.  

Завершить работы по благоустройству запланировано до конца лета, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку