«Автобус здоровья» работает в разных микрорайонах Белогорска

«Автобус здоровья» продолжает свою работу на улицах Белогорска. Напомним, первую остановку он сделал 17 июля во дворе дома, расположенного по адресу: ул. Победы, 9. Работал «медкабинет на колесах» в течение четырех часов. Пройти бесплатное медицинское обследование могли все желающие в возрасте в возрасте от 21 года и старше.

В «Автобусе здоровья» работают врачи-терапевты и медицинские сестры. Они проводят осмотр пациентов, электрокардиографию, флюорографию, забор анализа крови на глюкозу, холестерин, измеряют артериальное давление, частоту сердечных сокращений, проводят антропометрические измерения. Все эти показатели входят в первый этап диспансеризации. Пациентов, у которых выявляются нарушения здоровья,  переводят на второй этап диспансеризации – обследование по показаниям у узких специалистов в поликлинике.

18 июля «Автобус здоровья» остановился в микрорайоне «Амурсельмаш» по адресу: пер. Юбилейный, 4 а с 8 утра до 12:00. После обеда с 13:00 до 17:00 он будет работать во дворе домов №№34, 36 по ул. Красноармейская.

19 июля «автобус здоровья» будет работать по адресу: Авиационная, 26. Часы приема населения с 8.00 до 12.00, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку