Гражданский муж пожаловался в органы опеки Белогорска на «запойную» жену

17 июля в экстренном порядке специалисты отдела опеки и попечительства, органы правопорядка и кураторы детской поликлиники выехали в одну из неблагополучных семей Белогорска. Причиной послужило сообщение главы семейства о том, что его гражданская супруга третий день пьет. В семье четверо детей, младшему всего 8 месяцев. Комиссия незамедлительно прибыла к месту жительства семьи, но, двери никто не открыл.

Как рассказал юрисконсульт детской поликлиники Анатолий Ахрименко, эта семья стоит на учете с 2016 года, в 2017 году, переехала в Белогорск. Первое время вела нормальный образ жизни.

В 2017 году семью даже планировали снять с учета, так как мать в ожидании четвертого ребенка бросила пить и занималась домом. Квартира, в которой проживает многодетная семья, съемная. Хотя в селе Амурском Белогорского района приобретен дом за материнский капитал. Запои начались в 2018 году.

Задача органов системы профилактики достучаться до матери, отрезвить ее. И донести, что если она не вернется к нормальному образу жизни, то встанет вопрос об изъятии детей из семьи и ограничении родительских прав, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку