25 августа жители Белогорска  смогут протестировать вездеход-амфибию «Шерп»

С января в России для всех любителей бездорожья и активного образа жизни проходит тест-драйв эксклюзивной российской разработки: вездехода “Шерп”, не имеющего аналогов в мире по своей проходимости. Во время тест-драйва можно будет испытать «Шерп» на земле и воде, узнать все технические подробности и просто прекрасно провести время.

В список территорий где будет проводиться тест-драйв попали три амурских города — Благовещенск, Белогорск и Тында. В столицу Приамурья «Шерп» прибудет в субботу, 21 июля.

25 августа тест-драйв пройдет в Белогорске. Время и место проведения испытания станет известно позже.

Шерп — вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления. Проектирование машины началась в 2012 году. Он создан на основе разработок известного спортсмена и конструктора Алексея Гарагашьяна. Для управления оборудуется двумя педалями и двумя рычагами, набором приборов контроля. Помимо снега, грязи и болота вездеход может преодолевает преграды высотой 70 см. Благодаря огромным колёсам, диаметр которых 160 см, вездеход может плавать по воде. Протекторы при этом выполняют роль гребных лопаток, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку