В Белогорске еще 50 дворов оснастят детскими игровыми зонами

Дворы многоквартирных домов Белогорска оснащают современными игровыми зонами. В сезоне 2018 года по решению главы города Станислава Мелюкова запланировано установить 50 комплексов. На эти цели из городского бюджета выделено около 6,5 млн рублей. Средства предусмотрены в рамках муниципальной программы «Благоустройства территории муниципального образования г. Белогорск».

- В настоящее время установлено 39 площадок, - рассказывает начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления ЖКХ Наталья Башкирова. - Работы выполнены на 80 %. К монтажу игровых зон специалисты управляющей компании приступили месяц назад.

Коррективы в ход работ внесла непогода. В случае благоприятных погодных условий Управляющая компания ПЖТ в ближайшее время выполнит установку еще 5 комплексов. До конца лета 6 площадок смонтируют Управляющие компании Концепт и Городок.

По итогам работ по благоустройству в текущем году игровые зоны появятся у жителей 61 многоквартирного дома Белогорска. Ранее сообщалось, что обустройство игровых зон современными детскими площадками отечественного производства началось в Белогорске еще в 2009 году. К завершению десятого летнего сезона их будет 154, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку