«Автобус здоровья» ждет белогорцев на диспансеризацию

В Белогорске вновь проведут выездную диспансеризацию. «Автобус здоровья» будет работать в разных микрорайонах города. Первую остановку «медкабинет на колесах» сделает 17 июля во дворе дома, расположенного по адресу ул. Победы, 9. Пройти бесплатное медицинское обследование смогут все желающие в возрасте от 21 года и старше.

Диспансеризация – это комплекс мероприятий в системе здравоохранения, проводимых с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Под диспансеризацию попадают лица определенного возраста. Она проводится бесплатно и на добровольной основе.

- Мы постоянно проводим диспансеризацию населения, - говорит заместитель главного врача Белогорской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Елена Головко.  – Для удобства горожан регулярно организуем выезды в микрорайоны нашего города.

В «Автобусе здоровья» будут работать врачи-терапевты и медицинские сестры. Они проведут осмотр пациентов, электрокардиографию, флюорографию, забор анализа крови на глюкозу, холестерин, измерят артериальное давление, частоту сердечных сокращений, проведут антропометрические измерения. Все эти показатели входят в первый этап диспансеризации.

Пациентов, у которых будут выявлены нарушения здоровья,  переведут на второй этап диспансеризации – обследование по показаниям у узких специалистов в поликлинике, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку