В Белогорске проходит акция «Подари мне жизнь»

Всероссийская акция «Подари мне жизнь» стартовала  9 июля. Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

Белогорск ежегодно присоединяется к Всероссийской акции. Врачи при помощи лекций, бесед, листовок и плакатов пытаются привлечь внимания общественности к проблеме абортов.

- Аборт для женского организма это сильный стресс. Насильственное нарушение естественных физиологических процессов, а значит, резкий удар по всем органам и системам организма, - говорит заведующая женской консультацией Белогорской больницы Наталья Балденкова.

Большой вред прерывание беременности наносит психике женщин. Болезненные воспоминания преследуют всех перенесших эту операцию. Особенно, если потом появляются проблемы со здоровьем или попытками последующего материнства. В рамках акции проводятся информационные и образовательные мероприятия, рекламные кампании  с привлечением средств массовой информации. Задача – профилактика и снижение количества абортов.

За 6 месяцев этого года в Белогорске 136 женщин прервали беременность. Акушер-гинеколог Наталья Балденкова, подчеркивает, что профилактика абортов – это каждодневная работа с женщинами, которые пришли на операцию по прерыванию беременности. С ними ведутся беседы как до медаборта, так и после. В процесс переубеждения включаются психологи и юристы. Кстати, иногда все же удается убедить женщину оставить ребенка. Также женщине советуют, индивидуальные контрацептивны, предлагают помощь в планировании беременности, желательно за полгода до факта зачатия. Акция подари мне жизнь – еще одна возможность акцентировать внимание общественности на серьезной проблеме, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку