На всероссийскую игру «Победа» отправятся юнармейцы Белогорска

Юнармейцы из военно-патриотического клуба «Зенит» Белогорска примут участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Право участвовать в играх они заслужили после успешного выступления на региональных военно-патриотических сборах «Рубеж-2018», где преодолели пять блоков по тактической, огневой, строевой и спортивной подготовке, а также радиационно-химической и биологической защите. Как рассказала начальник регионального штаба «Юнармия» Татьяна Кащенко, решение об участии команды во всероссийских играх озвучено 10 июля.

- В команду на всероссийскую игру «Победа» вошли десять юнармейцев, школьников из четырёх образовательных организаций Белогорска: Гимназии № 1, школ №№ 4, 10, 200, - отметила она. – В финале их ожидают конкурсы строевой подготовки, полосы препятствий, стрельбы на меткость и знания военной истории Отечества. Но главным испытанием для претендующих на «Победу» традиционно является «Дорога победителей».

Это военно-тактическая игра, включающая элементы всех остальных состязаний турнира. Традиционно всероссийская игра «Победа» проводится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил российской Федерации «Патриот». Планируется, что 18 июля ребята с сопровождением вылетят в Москву.

На 23 июля намечено возвращение в Белогорск. О том, как будут проходить состязания мы обязательно будем рассказывать, не без социальных сетей, в рамках городского проекта «Открытый муниципалитет», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку