В одной многоэтажке Белогорска установили фильтр для улучшения качества воды

Многоэтажный дом Белогорска по ул. Южная, 23 специалисты управляющей компании ПЖТ оборудовали фильтром собственного производства для улучшения качества подаваемой жителям дома воды. Руководитель компании Александр Башун уточняет, что работы проведены по согласованию с жителями дома в рамках текущего ремонта. Смонтирована система водоочистки водопроводной сети от примесей в подвале дома и работает пока в тестовом режиме.

- Над системой работали в течение месяца, - говорит он. – По большому счету это своеобразный аналог производственного фильтра, только изготовлен он и установлен с наименьшими затратами. Себестоимость системы оказалось на порядок ниже, чем если бы она приобреталась готовой.  

Смонтировали систему водоочистки с фильтрующим материалом специалисты компании. Накануне она прошла первую апробацию. Визуально специалисты отметили значительное улучшение качества воды и сделали пробы для лабораторного исследования.  Анализ показал, что уменьшился уровень железа в два раза, а мутность в 6 раз.

- На этом этапе ясно, что установка помогает удалить механические примеси и взвешенные вещества, улучшить органолептические характеристики воды, а также уменьшить содержание железа. Сейчас идут завершающие пусконаладочные работы. В случае, если система и дальше зарекомендует себя с положительной стороны, то планируем применить опыт и в других домах микрорайона «Транспортный», говорит Александр Башун. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку