В Белогорске органы системы профилактики навестили неблагополучные семьи

Межведомственная комиссия по профилактике семейного неблагополучия и защите прав несовершеннолетних вновь провела плановый рейд по неблагополучным семьям Белогорска. На этот раз сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и комплексного центра социальной защиты населения посетили 6 семей, где живут несовершеннолетние.  

- Информация о том, что в одной из семей не порядок поступила из полиции в рамках одного из делопроизводств, - рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Лада Новикова. – Оперативно включили адрес в рейд и на месте выявили отсутствие должных условий воспитания и содержания детей, один из которых в следующем году должен пойти в школу, но не ходит сейчас даже в детский сад. По факту составлен акт, семья взята на жёсткий контроль. У семьи появится куратор, который будет следить за ситуацией и систематически ее посещать, разработаем план реабилитации семьи.

Вместе с тем, специалисты напомнили, что на учете в Белогорске состоит 94 неблагополучных семьи. В каждой из них родители злоупотребляют алкоголем. 4 из них отнесены к категории социально-опасного положения, 40 – к группе риска, еще пол сотни к семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Белогорцы могут не остаться в стороне от случаев, когда дети воспитываются в неблагополучных семьях, - дополнила Лада Новикова. – О них можно сообщать по телефонам 2-37-01, 2-33-60, 2-68-66.

Кроме этого, в Инстаграм в рамках проекта «Открытый муниципалитет» в Белогорске создан специальный профиль belogorskdeti. Он создан для сообщений, в том числе анонимных, о фактах семейного неблагополучия. Информация принимается только в «директ», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку