На фестивале «Особенности белогорской рыбалки» всех желающих накормят ухой

500 порций ухи приготовят для участников городского фестиваля «Особенности белогорской рыбалки» 7 июля. Как рассказали в дирекции городского парка, приготовлено блюдо будет на полевой кухне из разных сортов рыбы. Скорее всего, это будут караси, ротаны и щука.

- Предстоит наловить и некоторое количество карасей буквально за пару часов перед фестивалем. Традиционным стал конкурс на ловлю живой рыбы в специальном бассейне голыми руками, — говорит директор парка Юрий Приходько. – Проходит он весело, как с участием мужчин, так и женщин.

Начнется фестиваль «Особенности белогорской рыбалки» в 11 утра в День ротана, говорят организаторы. В настоящее время о своем участии заявили 16 рыбаков и рыбачек. Им предстоит приготовить блюда из рыбы, проявить себя в конкурсах частушек и анекдотов.

Для гостей развернется продажа рыбной продукции, снастями и другими принадлежностями для рыбалки. Здесь же проведут промоакции и различные мастер-классы.

- Приглашаем к участию и предприятия, организации, и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, занимающихся приготовлением рыбных блюд, в том числе желающие провести мастер-класс по копчению рыбы, – добавила Оксана Черкасова.

Заявки принимают в Белогорске по адресу: улица Набережная, 166, телефон (41641) 2-04-42 и по адресу электронной почты: parkkultury2010@yandex.ru. Регистрация участников всех конкурсов состоится 7 июля с 9:30 до 10:00 на стадионе городского парка, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку