Современную детскую площадку установят в сквере «Жемчужина» Белогорска

В сквере «Жемчужина» микрорайона Транспортный Белогорска началась реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». По итогам рейтингового голосования, проведенного 18 марта, за благоустройство общественной территории проголосовало более 9,7 тысяч белогорцев.

- В настоящее время территория площадью порядка тысячи квадратных метров огорожена, ведется перенос линий электропередач, которых не должно быть над детской игровой зоной, - говорит начальник отдела благоустройства и ЖКХ Наталья Башкирова. – Подрядчик приступает к подготовке основания под установку двух детских площадок отечественного производства, компании КСИЛ.

Одна из которых предназначена для детей школьного возраста, а другая - для малышей. Подготовка основания - один из важных этапов работ, отмечают специалисты. Началась она с выемки грунта. Далее предстоит уложить щебень и песко-гравийную смесь, произвести армирование и заливку бетона. После его высыхания специалисты приступят к монтажу всех элементов детской игровой зоны. Завершатся работы установкой 15 парковых диванов, 15 парковых светильников, урн и укладкой безопасного покрытия из резиновой крошки.

- В состав большого игрового комплекса высотой в 4,5 метра и длиной более 14 метров входят гимнастические комплексы из шведских стенок, шеста со спиралью, гимнастических колец, альпинистских стенок, гибкой качающейся лестницы, элементов для лазания, - добавила Наталья Башкирова. - Игровой комплекс для детей от 3-х лет высотой чуть более двух метров. Он состоит из четырех башен, соединенных тремя различными переходами, безопасными лестницами с перилами. В составе также горки, переходы, туннели, подвесной мостик, две шведские стенки. Планируется, что при хороших погодных условиях, детская игровая площадка будет готова к концу июля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку