Хозяин одного из торговых ларьков Белогорска устроил свалку

В начале весны в районе базы-57 один из гостей города из солнечного Узбекистана, имеющий российское гражданство, развернул там торговлю фруктами-овощами. Мужчина выиграл аукцион на право размещения нестационарного объекта торговли сроком на три года возле жилого дома №129 по улице 50 лет Комсомола. Однако такое соседство через пару месяцев стало доставлять массу неудобств не только жителям этого дома, но и расположенным поблизости.

Владелец ларька не озаботился заключением договора на вывоз мусора с соответствующей службой. В результате отходы от торговой деятельности - упаковочный материал, коробки, испорченные и гниющие овощи-фрукты - горой сначала складировались возле ларька, а в конце рабочего дня сносились к мусорной площадке, на которой стояла пара контейнеров. Все это разносилось ветром и растаскивалось собаками по микрорайону. Плюс – зловонный запах, на который стали жаловаться белогорцы.

Работники муниципальной службы по благоустройству несколько раз наводили в микрорайоне порядок, вычищая территорию от остатков упаковочной бумаги и разложившихся остатков овощей и фруктов. Пару раз к ним присоединялись и жители дома N129 по ул. 50 лет Комсомола. Чаша терпения переполнилась, когда выяснилось, что продавец ларька справлял нужду в целлофановые пакетики и выкидывал под растущие неподалеку деревья и кусты. Жители микрорайона не выдержали и направили в административную комиссию и в местное управление Роспотребнадзора жалобу на деятельность ларька, подкрепив ее фотографиями.

Административная комиссия свой вердикт вынесла на прошлой неделе. Владелец торгового объекта был оштрафован на 10 тысяч рублей. Специалисты Роспотребнадзора о результатах своих проверок еще не сообщили. Однако сегодня возле контейнерной площадки уже относительно чисто, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку