Белогорск на подготовку образовательных организаций к новому учебному году потратит более 11 млн рублей

Белогорские школы готовятся к началу нового учебного года. Как рассказала председатель Комитета по образованию, делам молодежи Ирина Губина в образовательных организациях проходят как плановые косметические, так и капитальные ремонтные работы.

- В бюджете 2018 года предусмотрен ремонт кровли двух общеобразовательных организаций. В школе № 3 будет проведен ремонт деревянных конструкций и замена шиферного покрытия на металлическое. В школе № 10 уже идут работы. Это замена деревянных покрытий, вентиляции и замена шиферного покрытия на металлическое. На эти цели предусмотрено более 6 миллионов рублей, - рассказала она.

В сумму  около 4 миллионов рублей обойдется ремонт кровли школы №10. Здание  построено в 1968 году. За полвека кровля из шифера ни разу капитально не ремонтировалась. Подрядчику предстоит частично заменить деревянные конструкции, восстановить кирпичную кладку воздуховодов вентиляции и покрыть кровлю металлопрофилем, площадью около 1,3 тысяч кв.м.

- Завершены работы по установке оконных блоков. Последний этап - это спортивный зал школы №200. По окончании второй смены пришкольного лагеря начнется ремонт фасада этого здания, - добавила Ирина Губина. - Из городского бюджета на эти цели выделено около 900 тысяч рублей. Здесь же будет произведен монтаж вентиляции в кабинетах, на это предусмотрено порядка 200 тысяч рублей.

Всего на ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году будет затрачено более 11 миллионов рублей. Это средства местного бюджета. До момента приемки образовательных организаций все работы будут завершены, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку