Белогорцы могут следить за уровнем реки Томь on-line

Информер об уровне воды в реке Томь установлен на главной странице официального сайта города белогорск.рф. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, онлайн сервис размещен в связи с возможным разливом реки Томь. По сообщению Управления МЧС России по Амурской области, повышение уровня воды возможно в связи с ожидаемыми дождями.

- Хочу обратиться к владельцам дачных участков дач «Междуречье» с тем, чтобы они обращали внимание на уровень воды. Если ситуация с дождями будет такая, то возможно подтопление некоторых участков. К этому надо быть готовыми и следить за ситуацией с уровнем воды, - отметил глава города.

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, информация об уровне воды в реке Томь будет обновляться ежедневно, в первой половине дня, по состоянию на 10 часов утра. 28 июня уровень воды в реке Томь составил 251 см. Информер включает в себя как оперативные данные, так и отметки, при которых происходит подтопление при разливе Томи в разных районах города.

По сообщению Управления МЧС России по Амурской области, при смещении гребня паводка с верхнего течения реки Томь в районе Белогорска ожидаются максимальные уровни воды 30 июня – 1 июля 280 – 320, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку