В загородном лагере «Белогорка» началась первая смена

В Белогорске стартовал отдых школьников в летних загородных лагерях. 20 июня  состоялся заезд в лагерь «Белогорка». Отдохнуть и с пользой провести время на базе учреждения отправились 146 детей. Смена укомплектована в полном объеме, рассказали в комитете по образованию, делам молодежи. 22 июня состоится заезд первой смены в лагерь «Мелиоратор».

- Смена продлится в течение трех недель. Детей ждет шестиразовое сбалансированное питание, насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программы, предусмотрены и мероприятия, направленные на здоровый образ жизни, безопасность, - отметила замдиректора лагеря Ираида Искакова. – В первый день жизни в лагере состоится «Разведшоу», комплектование отрядов, спортивные мероприятия. А 22 июня – праздничное открытие смены, большой костер и вожатский концерт. В течение всей смены интересно будет всем. Каждый день расписан буквально по минутам. Будет много мастер-классов, игр и конкурсов. А еще, конечно, свежий сосновый воздух. Надеемся погода не подкачает, и у смены будут только солнечные дни.

Ранее сообщалось, летне-оздоровительная кампания охватит в Белогорске 1200 детей. Школьники отдыхают не только в загородных лагерях, но и пришкольных. Вторая смена в загородном лагере «Белогорка» начнется 14 июля, в «Мелиораторе» - 15 июля. Приобрести путевку в лагерь у родителей возможность еще есть, отметили в комитете по образованию, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку