Сборной Белогорска не хватило одного очка до «серебра» в XXI областной Спартакиаде городов Амурской области

Сборная команда спортсменов Белогорска приняла участие в XXI областной комплексной Спартакиаде городов Амурской области. Из 92 спортсменов города было сформировано 8 команд, которые приняли участие в соревнованиях по семи видам спорта.

15 июня прошли предварительные забеги эстафеты среди мужчин и женщин, игры среди мужских и женских команд по волейболу, баскетболу, мини-футболу и соревнования по городошному спорту. 16 июня по программе Спартакиады были бег, метание диска, толкание ядра, а также прыжки в высоту, плавание, а также финальные забеги эстафеты 4 х 100 в рамках торжественного открытия Спартакиады.

- По итогам первых двух дней соревнований команда Белогорска была в тройке победителей. Очень жёсткая борьба шла за второе и третье место с командой из Зеи. Призеры определялись по 15 лучшим результатам в 15 зачетных видах спортивных состязаний, - рассказывает начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – На финале третье место заняли баскетболистки Белогорска и легкоатлеты, на четвертом месте – женская команда по волейболу и пловцы.

Второе место белогорцы завоевали в мини-футболе, городошном и гиревом спорте. Завершились соревнования 17 июня. Сборная команда Белогорска заняла третье место, уступив одно очко сборной команды Зеи, принимавшей Спартакиаду городов региона, сообщает ИА Амур28.инфо.