В детских садах и школах Белогорска за последние пять лет установили более 350 новых окон

Старые окна на новые меняют в образовательных организациях Белогорска.  Решение о выделении из городского бюджета в текущем году 1,8 млн. рублей на эти цели принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым.  Всего за последние пять лет обновлено более 350 оконных блоков.

В комитете по образованию отмечают, что работы, запланированные на 2018 год уже завершаются. В настоящее время работы идут в школе № 200. Это последнее учреждение, где производится замена. Здесь будут установлены 10 оконных блоков в малом спортивном зале, а также два блока в санузлах.
Всего в текущем году в шести зданиях детских садов и школ установлено 49 новых оконных блоков.

- В мае работы завершены в здании дошкольного образования школы №4 по адресу ул. Никольское шоссе, 24. В игровых и спальнях учреждения поменяли 12 оконных блоков. - рассказывает начальник отдела материально-технического снабжения Комитета по образованию Марина Гуденко. - Замена 6 оконных блоков выполнена в игровых детского сада №54, а также в здании дошкольного образования по ул. Скорикова, 9 Гимназии №1. Здесь установлены 6 новых окон в учебных классах и 2 окна в группах. В детском саду №8 по ул. Кирова, 138 в игровых и спальнях установили 6 оконных блоков, в дошкольном образовании школы №3 по ул. Добролюбова, 29 – 5 оконных блоков.

Вместе с тем, в комитете по образованию отметили, что потребность в замене оконных блоков еще очень велика. На обслуживании находится 29 зданий школ и детских садов. Потребность в замене составляет более 1400 оконных блоков. На это требуется около 36,4 млн рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку