В Белогорске пройдет первенство по мини-футболу среди дворовых команд

Первенство Белогорска по мини - футболу среди дворовых команд начнется на стадионе «Амурсельмаш» 18 июня. Как рассказали в Школе футбола «Белогорец» об участии в соревнованиях заявили уже 10 команд.

Из них 6 в младшей возрастной группе (10-12 лет) и 4 в старшей (13-15 лет). Проводится Первенство с целью развития футбола, повышения спортивного мастерства, а также укрепления здоровья, организации занятости детей и подростков в летний период. - В составе одной команды 5 полевых игроков , плюс один вратарь.

Играют команды 2 тайма по 20 мин, перерыв между таймами 5 минут, - рассказал главный  судья соревнований Владимир Стась. – Открытие соревнований и первые матчи состоятся 18 июня, с 9:30.

Команда, занявшая I место, награждается Кубком, дипломом, медалями и грамотами. За II и III место команды получат дипломы, медали и грамоты. Также  в  каждой  возрастной  группе  будут  награждены  лучшие  игроки по номинациям: «Лучший  вратарь»,  «Лучший  защитник», «Лучший  нападающий», «Лучший  игрок», сообщает ИА Амур28.инфо.