Внедорожники устроили «дефиле» по центральной площади Белогорска

Белогорск принимает участников самой сложной гонки в мире на внедорожниках. Сегодня на площади им.30-летия Победы торжественно открыли отборочный этап RFC Belogorsk 2018, в рамках первого этапа Чемпионата Амурской области по трофи. Заявки на участие в гонках подали 19 экипажей из Хабаровска, Белогорска, Свободного, Благовещенска и Серышево.

Участников соревнований поприветствовала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

- Наш город сегодня готовится встретить  два больших праздника – День России и День города. На десятках городских площадок соревнуются спортсмены, поют и танцуют артисты, выступают циркачи, - обратилась она к собравшимся. -  Сегодня праздник украсили автомобилисты, люди, которые не боятся ни трудностей. Сегодня в Белогорске открывается отборочный этап по трофи. Я приветствую всех участников, благодарю федерацию, за то, что выбрали наш город для проведения соревнований. Желаю всем только приятных эмоций и побед. С праздником, с Днем России и Днем города!

После проведения технического осмотра экипажи проехали по центральной площади Белогорска. В автомобильном «дефиле» приняли участие автомобили классов Extra-Light (неподготовленные внедорожники и кроссоверы), Light (почти стандарт), Medium (подготовленные автомобили), Hard (без ограничений), ATV (квадроцикл).

На мероприятии состоялось награждение победителей и призеров зимнего Чемпионата Белогорска по «Ice Race» любительской серии автомобильных гонок, в которых принимали участие спортсмены из Благовещенска, Белогорска и Свободного.

После открытия соревнований участники проследовали на территорию базового лагеря, расположенного за Чеховским мостом. Как рассказал председатель клуба любителей автоспорта «Белогорский Николай Сурнин, гонки стартуют 11 июня в 10:00.

В первый день экипажам зачетных классов предстоит преодолеть 9 секций, класса Extra-Light – 5 секций. Второй день соревнований – 12 июня. Старт в 10 утра.

Победители гонок получат путевки на бесплатное участие в финале отборочных соревнований, которые состоятся 26-29 июля в Хабаровске, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку