Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Город вышел на финишную прямую к встрече Дня России и Дня города»

12 июня Белогорск отметит День России и 158-летие города. Глава Белогорска Станислав Мелюков провел итоговое расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Его участниками стали представители органов местного самоуправления, руководители учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта, правопорядка, пожарные.

- Мы вышли на финишную прямую по подготовке к празднованию Дня России и Дня города, - открыл заседание глава Белогорска. -  Продлятся мероприятия в течение трех дней, с 10 по 12 июня. Готовность обсудим вместе.

Ответственные за проведение праздничной программы отчитались о выполненной работе. В программе более тридцати основных мероприятий, которые организованы учреждениями культуры, образования и спорта.

Глава Белогорска обратил особое внимание на организацию общественной безопасности и обратился к полиции учесть в маршруте патрулирования территории города нарядами патрульно-постовой службы места расположения новых фотопоинтов «Я люблю Белогорск», устанавливаемых в четырех районах Белогорска.

Как рассказал начальник МО МВД «Белогорский» Давид Авидзба, в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, в местах проведения массовых мероприятий реализуется комплекс мер. Выработан алгоритм движения транспортных средств в районе проведения праздничных мероприятий, сосредоточенный на обеспечении безопасного дорожного движения. Обеспечен контроль за лицами, прибывающими в Российскую Федерацию. В обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы представители нацгвардии, добровольная дружина, полицейские.

В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку