300-летие российской полиции торжественно отметили в Белогорске

Сегодня в России отмечается 300-летие образования российской полиции. В Белогорске для сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы и членов их семей в Центре культурного развития провели праздничный концерт.

Собравшихся поздравил начальник межмуниципального отдела МВД России «Белогорский», майор полиции Давид Авидзба.

- Уважаемые коллеги, ветераны, гости нашего торжественного собрания, - обратился он к собравшимся. - Поздравляю вас с трехсотлетием образования российской полиции, которая прошла нелегкий путь развития  и сегодня остается одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечением общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан. В истории органов правопорядка немало славных героических  страниц. Мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов и чествуем тех, кто в наши дни надежно защищают права граждан. Поздравляю вас со знаменательным юбилеем. Желаю вам достижения  поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, здоровья и счастья. Пусть понимание и мир царит в вашем доме!

От имени Главы Белогорска Станислава Мелюкова белогорских полицейских поздравила председатель Белогорского городского совета народных депутатов Виктория Гратий. От города в подарок в межмуниципальный отдел МВД России «Белогорский» глава Белогорска передал телевизор.

- Поздравляю вас с юбилеем десятков поколений сотрудников внутренних дел, юбилеем людей сильных, мужественных, готовых в любую минуту прийти на помощь, тех, кто стоят на страже мирной жизни, - сказала Виктория Гратий. -  Огромное спасибо ветеранам органов внутренних дел, за то, что так щедро делятся своим мастерством и опытом с молодежью. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, карьерного роста.

На мероприятии погибших при исполнении долга полицейских почтили минутой молчания. Сотрудникам отдела присвоены очередные звания, вручены благодарственные письма. С праздничным концертом выступили солисты и творческие коллективы города.

История межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» ведет свое начало с января 1920 года, когда на станции Бочкарёво (ныне станция Белогорск) был создан 4-й милицейский участок Амурской уездной милиции, рассказали в отделе полиции. В комитете общественного порядка были избраны трое большевиков и двое беспартийных крестьян. Буквально на следующий день после создания отряд разоружил остатки белой милиции.
Сотрудники Белогорской милиции активно участвовали на полях сражения Великой Отечественной войны, осуществляли охрану правопорядка в тылу, помогали восстанавливать экономическую страну в послевоенный период, активно боролись с преступностью и правонарушениями на территории города. Значительный вклад в становление Белогорского отдела милиции внесли ветераны органов внутренних дел -
ветеран Великой Отечественной  войны Александр Хлыбов, Александр Шлома, Галина Сухомлин, Василий Халус, рассказали в межмуниципальном отделе, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку