В Белогорске в День города и в День России WiFi добавят скорости

В День города и День России, 12 июня, в Белогорске на площади им 30-летия Победы и в городском парке культуры и отдыха Белогорска вновь увеличится скорость бесплатного WiFi в два раза. По поручению главы города Станислава Мелюкова, передача данных по беспроводному интернету дойдет до 30 Мбит/с.  

Как рассказали в отделе информационно-технологического обеспечения, увеличение скорости увеличение скорости в этом году было организовано и 9 Мая, на День Победы.

Для удобства пользователей интернета, по поручению главы Белогорска, на аллее вдоль здания администрации установлены парковые диваны.

12 июня Белогорск отметит свое 158-летие. В этот день культурно-массовые мероприятия, приуроченные к дате, состоятся как в парке культуры и отдыха, так и на центральной площади. С 19:00 здесь начнется праздничный концерт. В 20:30 белогорцы и гости города увидят выступление кавер-группы Ilike. В 21:55 состоится праздничный фейерверк, а с 22:00 - часовая ночная дискотека.

Ранее сообщалось, бесплатный WiFi на центральной площади стал первым сервисом по общественному доступу к Интернету через локальную сеть «I love Belogorsk». Появилась она в городе по инициативе главы Белогорска шесть лет назад, в апреле 2012 года. Только за первый год работы пользователи Интернета скачали почти терабайт информации, а отправили 83 Гб. В 2017 году объем скаченного составил около 8 терабайт, а исходящего чуть более двух, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку