В Белогорске пройдет первый в Амурской области форум по цифровизации

Во второй декаде июля в Белогорске проведут форум, касающийся реализации мероприятий, направленных на цифровизацию муниципалитета. Задача поставлена главой Белогорска Станиславом Мелюковым на рабочем совещании с участием замглавы по информационным технологиям Мариной Зингер.

Город станет первой территорией Амурской области по внедрению информационных технологий. Опыт в дальнейшем планируется спроецировать на другие муниципальные образования в рамках Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области».

- Предстоит выполнение сложной задачи, обозначенной Президентом России по развитию цифровой экономики, - отметил Станислав Мелюков. – Предварительная договоренность с руководителем экспертной группы Агентства стратегических инициатив Дмитрием Ягодкиным об организации форума с условным названием «Цифра: новые технологии в жизни города» уже есть. Форум поможет в разработке универсальных дорожных карт по реализации мероприятий, связанных с цифровизацией. Поучаствовать в этом, кстати, могут все жители города.

Свои предложения о том, каким видится «Умный город» и какие информационные технологии можно было бы внедрить на территории Белогорска, белогорцы могут озвучить через виртуальную приемную на имя замглавы по информационным технологиям, а также по телефону 2-14-80, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку