В Белогорске на ул. Северная проложили 200 метров нового водопровода

Плановый ремонт водопроводных сетей продолжается в Белогорске. Специалисты ООО «Водоканал» заменили 200-метровый участок изношенного водопровода на ул.Северная, который эксплуатировался более 30 лет. 1 июня коммунальщики завершили прокладку пластиковых труб низкого давления и выполнили врезку нового водопровода.

На время ремонтных работ был организован подвоз воды. Специалистам осталось засыпать траншею и установить колодец.

- В настоящее время специалисты разбираются в причинах низкого давления в водопроводе в микрорайоне «Амурсельмаш», - говорит директор ООО «Водоканал» Вячеслав Остапенко. - Дополнительно установлен скважинный насос. Давление воды в квартирах жителей в норме. Пока утечка не обнаружена.

В ООО «Водоканал» также рассказали о ближайших планах по ремонту водопроводных и канализационных сетей. После 12 июня запланирована прокладка нового водопровода в районе перекрестка ул. Кирова-Скорикова. С 18 по 25 июня специалисты коммунального предприятия приступят к прокладке нового коллектора в районе военного госпиталя. Во второй половине июня коммунальщики приступят к прокладке новой канализации к дому по ул. Благовещенская, 106.

25 июня начнется прокладка нового водопровода, протяженностью полкилометра, ведущего от скважин, обеспечивающих холодной водой микрорайон «Транспортный», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку