В Белогорске начался ремонт теплотрасс

Главное теплоснабжающее предприятие Белогорска «Городские энергетические сети» готовит теплотрассы к очередному отопительному сезону. За счет собственных средств предприятия планируется выполнить работы в ремонтном сезоне 2018 года на сумму более 21 млн рублей. Вместе с тем, на предприятии отмечают, что на выполнение первоочередных работ в общей сложности необходимо порядка 95 млн рублей. Пока ремонт теплотрасс ведется собственными силами.

Подрядчик проводит весь комплекс работ по замене участков теплосетей: от вскрытия грунта и открытия лотков до укладки новых труб, замены изоляции и старых задвижек на новые шаровые краны.

В Управлении ЖКХ рассказали, что работы уже проведены в микрорайоне Ломоносова, где отремонтировано порядка 200 метров. Завершаются работы на 120-метровом участке возле школы № 17. Подрядчику предстоит восстановить вскрытый слой дорожного полотна. Следующий этап ремонтных работ пройдет в микрорайонах «Транспортный» и «Амурсельмаш».

На следующей неделе начнется ремонт нескольких участков теплотрасс по ул. Авиационная и Гастелло общей протяженностью более 230 метров. Большую часть работ предстоит выполнить от ТК-99 до филиала школы № 4, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку