Предпринимателей Белогорска призвали дать работу летом детям и подросткам

31 мая депутаты Белогорского горсовета единогласно поддержали обращение к работодателям по созданию в летний период временных рабочих мест для подростков, рекомендовав руководителям предприятий, организаций, частным предпринимателям с пониманием отнестись к возможному созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних, желающих реализовать себя во время школьных каникул.

В частности в тексте, подписанном председателем Белогорского горсовета Викторией Гратий, директором центра занятости Юрием Олейником и председателем совета предпринимателей Ниной Шипулиной, говорится следующее: «Уважаемые работодатели! Обращаемся к вам с просьбой создать временные рабочие места для подростков, желающих работать в летний период, тем самым вы проявите понимание к желанию ребят трудиться.

Не секрет, что приобщение подростков к труду, получение ими первых профессиональных навыков, опыта взаимоотношений в коллективе повышает их самооценку, смягчает криминальную обстановку, является эффективной профилактикой безнадзорности и правонарушений, повышает их мотивацию к труду.

Помогите подросткам реализовать себя, свои знания, инициативу, дайте им возможность трудиться рядом с родителями, наставниками. Возможно, именно в вашем коллективе они определяться с выбором будущей профессии. Сегодняшние старшеклассники - это ваш будущий кадровый потенциал. Помогите подросткам стать хозяевами своей судьбы, дайте им возможность трудиться на благо отечества», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку