В Белогорске состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений

В Белогорске провели совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. Его участники под председательством замглавы города по вопросам местного самоуправления Ольги Сапожниковой рассмотрели итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Белогорский» в сфере противодействия наркотикам на территории муниципалитета за 5 месяцев 2018 года.

Как рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Белогорский» Андрей Будлянский, с начала года выявлено 50 наркопреступлений. В целях снижения уровня наркопреступности МО МВД России «Белогорский» активно осуществляется совместная профилактическая деятельность с органами власти. Ежегодно проводится комплекс мероприятий различного уровня.

Об организации работы по противодействию незаконного оборота наркотических средств на участке обслуживания Белогорского ЛО МВД России на транспорте рассказал заместитель начальника отдела - начальник полиции Вячеслав Декало. Он отметил, что значительное количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявляется в результате проведения выборочного досмотра багажа пассажиров и личного досмотра граждан сотрудниками полиции. За 4 месяца отмечается снижение количества выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств почти на 25 %.

- Одной из основных задач оперативно-служебной деятельности является предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных в общественных местах и, в том числе и на улице, - рассказала старший инспектор направления ООП МО МВД России «Белогорский» Юлия Намаконова. -  За отчетный период наблюдается снижение почти на 33 % зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах. Процент их раскрываемости составил около 71 %.

Основную массу преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе и на улицах, составляют кражи. В Белогорске утвержден график по проведению рейдовых мероприятий. Проверяются лица, имеющие на постоянном хранении огнестрельное оружие, а также лица, находящиеся на профилактическом учете, по выявленным нарушениям составляются административные протоколы.

С начала года проверено 168 профилактируемых лиц различных категорий, выявлено 36 правонарушений, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку