В Белогорске будут штрафовать родителей, чьи дети купаются без присмотра

Береговая линия реки Томь в границах Белогорска под пристальным вниманием спасателей Управления по делам ГО и ЧС и сотрудников полиции. Специалисты ежедневно патрулируют популярные места отдыха горожан. Накануне полицейские обнаружили самостоятельно купающихся в реке Томь трех несовершеннолетних в микрорайоне «Сосновка» в районе парка Котовского. На родителей составлены протоколы, которые рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних.  

Как рассказали в отделе полиции, уже поступают сообщения от жителей города о купании детей в реке Томь без присмотра взрослых. Информация незамедлительно проверяется. Сообщения принимаются по телефону «горячей линии» 102.    Вместе с тем, в администрации Белогорска напоминают, что разрешенных мест для купания в Белогорске нет. По поручению главы Белогорска патрулирование береговой линии Томи началось с 21 мая. Проведена ревизия всех знаков, предупреждающих о запрете купания. Их установили 9 штук.

С 1 июня в микрорайоне «Сосновка» начнется дежурство спасателей на организованном спасательном посту. В школах Белогорска организована разъяснительная работа о правилах поведения на воде. Для школьников на муниципальном ризографе напечатано около 2 тысяч памяток.

Ранее сообщалось, что утвержден план по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Белогорска на 2018 год. Он включает три направления организационной, профилактической и разъяснительной работы, которая касается и проведения инструктивно-методических занятий с руководителями детских оздоровительных лагерей, инструкторами по плаванию, владельцами водных объектов по теме: «Безопасность на водных объектах», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку