Кадастровая палата сообщает

Специалисты Кадастровой палаты по Амурской области сообщают, что перед осуществлением сделок необходимо уточнять список пакета документов. Воспользовавшись электронным сервисом на сайте Росреестра, заявитель самостоятельно может выяснить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов.

Для получения полного перечня необходимых документов, информации о максимальном сроке получения услуги, размера государственной пошлины:

- нужно зайти на сайт Росреестра в раздел «Жизненные ситуации» и указать тип объекта, по которому планируется совершить сделку (жилой дом, земельный участок, квартира, комната);

- выбрать тип действий, которые требуется совершить (дарение, купля-продажа);

- заполнить анкету.

Готовый список документов можно сохранить или распечатать. Сервис «Жизненные ситуации» позволяет в удобной и наглядной форме получить консультацию по пакету необходимых документов бесплатно и в режиме онлайн.

Кроме того, напоминаем, что получить консультационные услуги можно в Кадастровой палате по Амурской области. Узнать более подробную информацию о порядке получения услуг Росреестра возможно обратившись в офисы Филиала или по телефону: 8 (4162) 44-10-10, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку