Лишь 8 городов Дальнего Востока претендуют на федеральные деньги на благоустройство

Конкурсный проект Белогорска по реконструкции парка им. Дзержинского в рамках всероссийского конкурса «Формирование комфортной городской среды» среди малых городов и исторических поселений» прошел публичную защиту.

Перед экспертами, членами Межведомственной рабочей группы и членами Федеральной конкурсной комиссии выступил глава Белогорска Станислав Мелюков и руководитель студии «Архип», разработавшей дизайн-проект реконструкции парка, Елена Хламова. Ранее сообщалось, что из 434 допущенных к конкурсу заявок, в финалисты вышли 198 территорий. Из них лишь 4% — это дальневосточные территории, представленные четырьмя субъектами.

В группе «малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» публичную защиту прошли 38 городов. Из них Дальний Восток представлен лишь двумя городами. Белогорск стал единственным финалистом в своей подгруппе от Амурской области.  В категории «малые города до 10 тысяч человек» от Приамурья финальную защиту прошло ЗАТО Циолковский.

Победители финала Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях будут объявлены 29 мая, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку