Глава Белогорска Станислав Мелюков: «ПМЭФ - 2018 открыл новые возможности»

Глава Белогорска Станислав Мелюков принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме-2018. Одна из сессий касалась развития Дальнего Востока. Впервые за последнее несколько лет дальневосточный федеральный округ стал лидером по темпам роста частных инвестиций. В 2017 году темп роста составил более 17%, в то время как в среднем по стране - 4,4%.

- 9% инвестиций пришлось на инвестиции резидентов территории опережающего развития. Значимость и эффективность работы ТОР подчеркнул вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что в настоящее время в ДФО реализуется более 1200 проектов, работает более сотни новых предприятий, а к концу 2018 года будет реализовано еще порядка 200, - рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков. - Это действительно Дальневосточный прорыв. Все понимают, что повышение эффективности территорий опережающего развития, создание условий для притока инвестиций - единственно возможный путь. Эффект синергии в этом случае неизбежен. Не случайно полпред сделал акцент не только на развитии производства, но и развитие социальной сферы. 2017 год, в принципе, это показал. ТОР «Белогорск» одна из составляющих этого процесса, в числе успешных. Поэтому продолжим работать в том же направлении.

Помимо сессии, касающейся развития Дальнего Востока, глава города принял участие работе дискуссионных площадок по цифровизации муниципальных образований. Внедрение информационных технологий - одна из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

- Это сложный, но неизбежный процесс, - считает глава Белогорска – Трудно изменить все аспекты, связанные с цифровой повесткой, но город должен стать частью этого процесса. Первые шаги сделаем уже в 2018-м, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку