Белогорских предпринимателей торжественно поздравили с профессиональным праздником

26 мая около 2-х тысяч предпринимателей Белогорска отметят свой профессиональный праздник. Сегодня в Центре культурного развития города провели торжественное мероприятие для представителей городского бизнеса, посвященное Дню российского предпринимательства. Специально для праздника в фойе создали яркую фотозону. Мероприятие провели в формате делового обеда.

С праздником собравшихся поздравил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий.

- Уважаемые предприниматели, от имени Правительства региона поздравляю вас с наступающим праздником, - сказал он. – Президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, сказал, что доля малого и среднего бизнеса в объеме ВВП России к 2025 году должна составить не менее 40%. Нам есть над чем работать. Правительство области, администрация Белогорска уделяет особое внимание развитию предпринимательства.  Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Благодарственным письмом Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области «За большой вклад в развитие предпринимательства, многолетний и добросовестный труд» награждена гендиректор ООО «Формоза» Ольга Гусарова.
От имени главы Белогорска Станислава Мелюкова бизнес-сообщество города с наступающим праздником поздравила замглавы по экономике Валентина Дацко.

- Прежде всего, желаю вам стабильности, - сказала она. – С учетом того, что вы люди увлеченные, одаренные, вы эту стабильность создаете. Все уровни власти прикладывают огромные усилия для того, чтобы у вас была уверенность в завтрашнем дне. Администрация Белогорска оказывает различные формы поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. Сегодня именно вы создаете основу развития нашего города. В Белогорске работает территория опережающего развития. Преференции, предлагаемые в рамках ТОР, помогают малому бизнесу выйти на новую ступень развития и создавать новые развивающиеся промышленные предприятия в городе.

На мероприятии отмечено, что в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса на 2015-2020 годы» за последние 3 года направлено около 50 млн. рублей из средств бюджетов всех уровней. Поддержка оказана на реализацию 130 предпринимательских проектов, в том числе 29 предпринимателей получили субсидии на создание собственного бизнеса. Деятельность предпринимателей способствует социально-экономическому развитию города и улучшению его экономических показателей.

Поздравила предпринимателей председатель горсовета Виктория Гратий. На торжественном собрании предпринимателей наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Белогорска. Также бизнесмены отмечены Налоговой инспекцией, Центром занятости населения, Управлением Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

Директор Центра занятости населения Белогорска Юрий Олейник вручил свидетельства о присвоении звания «Лучший работодатель Белогорска – 2018» гендиректору ООО «Горпищекомбинат» Сергею Соколову и директору ООО транспортная компания «Альфатранс» Андрею Борисову. Руководители организаций получили сертификаты от Центра занятости населения на сумму 200 тысяч рублей на создание общественных оплачиваемых работ.

Для городских бизнесменов подарили концертную программу из 11 песенных и танцевальных номеров, подготовленную Управлением культуры, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку