В Белогорске не все жители, проживающие по ул. Калининская №57 корпус 2 умеют пользоваться канализацией

Жители Белогорска иногда жалуются на засор канализации. Бригады управляющих компаний и ООО «Водоканал» оперативно выезжают и устраняют проблему. Привычные рабочие моменты. Однако ситуация которая произошла в Белогорске в конце прошлой недели и повторилась на текущей заставила коммунальщиков задуматься о проведении специального собрания, где представители управляющих компаний будут учить людей пользоваться канализацией.

- 18 мая в аварийно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что забилась канализация по адресу Калининская №57 корпус 2, - рассказала заместитель директора ООО УК ПЖТ Ольга Алексеева, - туда выехала бригада ООО «Водоканал». Засор устранили.

19 мая ситуация повторилась. По данному адресу вновь произошел засор канализации. Специалисты в очередной раз его устранили. Но, на этом история не прекратилась. Через несколько дней диспетчер ПЖТ вновь принял заявку. И опять с этого адреса.

На место отправились уже не только аварийщики, но и руководство ПЖТ. Чтобы понять, почему так часто по данному адресу происходят засоры канализации.

При проведении работ чего только с трубы не «вышло» - памперсы, салфетки, предметы личной гигиены, очистки овощей и другие предметы, рассказали в «управляйке». Некоторые жильцы воспринимают канализацию в качестве мусоропровода.

В ситуациях, когда засоряется канализация, виновных найти хоть и можно, но сложно. Удивительно, но, по наблюдению коммунальщиков, особенно много «канализационных» проблем создают жители, которые не так давно переехали в благоустроенные квартиры.

«Получается, многие просто не умеют пользоваться канализацией», — приходят специалисты к логичному выводу, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку