158-летию Белогорска  посветят фотоконкурс «Мой Белогорск»

Фотоконкурс «Мой Белогорск» объявлен в Белогорске в преддверии празднования 158-летия города. Прием работ стартует 28 мая. К участию приглашаются обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций города.

Конкурс проводится по нескольким номинациям, в каждой из которых будет определен победитель. В номинации «Мой Город» принимаются работы, отражающие облик современного города. Номинация «Ностальгия» предполагает фотоработы, отражающие историческое прошлое Белогорска. Тема номинации «Природа города» – белогорская городская флора и фауна. Благодаря внимательному взгляду фотохудожника, участники конкурса смогут показать красоту природного ландшафта городского округа, а так же близкое соседство человека с живой природой.

Свой взгляд на молодежь могут отобразить авторы в номинации «Молодежь – зеркало времени».  Юмористические фотографии, смешные ситуации принимаются в номинации «Неожиданный ракурс».

- Каждый участник может направить на фотоконкурс не более 5 работ, - говорит специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Ирина Тюлькова. - Постановочные кадры не приветствуются. Важна жизнь, натуральность. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. Не допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ.

Фотографии формата А4 в распечатанном виде принимаются до 6 июня в Комитете по образованию по адресу: ул. Партизанская, 26, каб. 205.  Итоги конкурса подведет компетентное жюри методом голосования.

Работы фотоконкурс будут оформлены в выставку, которую оформят в городском парке культуры и отдыха в День России и День рождения Белогорска, 12 июня. В 12:00 во время проведения праздничного концерт состоится церемония награждения победителей и призеров фотоконкурса, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку