Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Проведение выпускных экзаменов должно пройти организованно»

Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание по проведению государственной итоговой аттестации на территории города. Экзаменационный период начнется с 25 мая и продлится до 28 июня, включая резервные дни.  Участниками встречи стали руководители и представители структур, задействованных в процессе.

- Создание всех условий, включая бесперебойное энергоснабжение, мер антитеррористической безопасности, обеспечение оперативного межведомственного взаимодействия и контроля за проведением ЕГЭ и ГИА – это персональная ответственность каждого должностного лица, - подчеркнул глава города Станислав Мелюков. - Общая задача -принять все меры, чтобы экзамены были проведены успешно и безопасно. В 2017 году при сбое с электроснабжением все структуры сработали оперативно, обеспечили резервные источники питания, что никак не повлияло на ход проведения сдачи экзаменов. В 2018-м все должно пройти при полной организованности и контроле.

Как рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования на территории города Белогорска примут участие 365 человек, в том числе 271 выпускник текущего года, 10 обучающихся организаций средне-профессионального образования, 84 выпускника образовательных организаций Белогорского района и Серышевского районов.

- Для организации ЕГЭ подготовлены пункта проведения экзаменов. Это Гимназия № 1, школа №4, где будут использоваться технологии «Печать КИМ в
аудиториях ППЭ» и «Сканирование бланков ответов участников в ППЭ», - отметила она. – Пункты оснащены переносными металлодетекторами и стационарными металлорамками, резервными источниками энергоснабжения. Организовано 26 аудиторий для сдачи экзаменов с системами видеонаблюдения. 24 системы будет работать в режиме онлайн, две аудитории спецрассадки для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья оборудованы офлайн-видеонаблюдением.

На время экзаменационного периода школы превратятся в закрытые объекты, допуск в которые будет только у лиц, получивших соответствующую аккредитацию. Пропускная система всех лиц будет проводиться с досмотром   и проходом через металлоискатели.   С 8 утра в экзаменационные дни для обеспечения безопасности участников процесса сотрудники соответствующих структур произведут обход зданий образовательных организаций и периметра прилегающих территорий. Охрана будет организована и силами самих работников школ. В период экзаменов будут дежурить и медработники.

По итогам совещания глава Белогорска Станислав Мелюков дал ряд поручений. В том числе, проведение дополнительных инструктажей, касающихся безопасности, и принятия дополнительных мер, направленных на оперативный обмен информацией при организации и проведении ГИА, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку