Мошенницы обещали снять с жительницы Белогорска порчу за 200 тыс рублей

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратилась местная жительница, сообщив, что двое неизвестных путем  обмана похитили у нее денежные средства, причинив ущерб на сумму 224000 рублей.

Предварительно установлено, что  потерпевшая возвращалась домой, когда к ней на улице подошла незнакомая женщина. Незнакомка в ходе беседы сообщила, что на потерпевшей лежит порча, и предложила для проведения обряда по ее снятию пройти в сквер, где в последующем к разговору присоединилась еще одна злоумышленница.   После некоторых манипуляций с иглами и фотографией, злоумышленницы убедили доверчивую амурчанку в наличии порчи и попросили для ее снятия принести денежные средства.  Поверив словам данных гражданок, женщина сняла со счета свои сбережения и отдала им. После получения денег злоумышленницы скрылись.

В настоящее время по данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению.

Амурская полиция предупреждает: осторожно, мошенники!

Злоумышленники действуют по следующей схеме: к потерпевшей подходит женщина и под различными предлогами (как пройти в магазин, аптеку и т.п.) завязывает с ней разговор.

В ходе беседы злоумышленница сообщает, что на собеседнике наложена порча и предлагает провести ритуал. В это время к ним подходит еще одна женщина и начинает благодарить «гадалку» за оказанную услугу по снятию порчи, чем «подставная» клиентка вводит жертву в заблуждение. После проведения ритуала злоумышленницы забирают деньги жертвы скрываются.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам – не соглашайтесь на сомнительные предложения вроде снятия порчи, не отдавайте свое личное имущество и денежные средства посторонним лицам. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их о возможной опасности.
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел внутренних дел или по тел.: 02, 102 - с мобильного, телефон доверия УМВД: 59-40-59, сообщает пресс-служба УВМД по Амурской области.

Возврат к списку