В Белогорске «Последний звонок» пройдет без алкоголя

Сегодня у выпускников школ Белогорска завершается учебный год. 24 мая в образовательных организациях города проведут торжественные линейки. «Последний звонок» прозвучит для 723 девятиклассников и 271 одиннадцатиклассника.

В День проведения «Последнего звонка» в Белогорске розничная продажа алкогольной продукции запрещена. В соответствии с законом Амурской области «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» реализация алкоголя запрещена также в международный День защиты детей, День молодежи, Выпускной вечер, День знаний.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, а также недопущения административных правонарушений несовершеннолетними на улицы города по традиции выйдет «Родительский патруль». Дежурство будут нести педагоги, классные руководители, родители и представители администраций образовательных организаций. Патрулирование будет осуществляться в местах массового скопления подростков в период с 18:00 до 23:00, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку