Житель Белогорска незаконно установил гараж прямо над тепловыми сетями

В Белогорске вновь устанавливают владельца, самовольно установившего металлический гараж. В настоящее время объект движимого имущества находится на ул. 50 лет Комсомола в районе дома № 28Б, квартал 178. Объявление о необходимости освободить земельный участок, хозяин гаража игнорирует.

- Установлено, что гараж, владелец которого разыскивается, «переехал» на новое место из микрорайона «Транспортный» с ул. Железнодорожная, после проведенной работы по освобождению земельного участка, - говорит инспектор муниципального земельного контроля Виталий Погорелов. – Сейчас объект установлен на земельном участке, под которым проходят подземные тепловые сети. Настоятельно просим владельца проявить сознательность и освободить земельный участок в срок до 15 июня в добровольном порядке.

В случае невыполнения требований в установленный срок объекты подлежат вывозу в принудительном порядке с отнесением расходов на счет владельцев. К слову, транспортировка их и хранение обойдется хозяевам приблизительно в 5 тысяч рублей. Кроме этого, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. Самовольное занятие земельного участка влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

- Отмечу, что некоторые владельцы самовольно установленных гаражей оказались добросовестными, - рассказал Виталий Погорелов. – С начала текущего года владельцы 29 металлических гаражей и контейнеров по требованию инспекторов муниципального земельного контроля, не дожидаясь принудительных мер, самостоятельно освободили земельные участки.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2 (Администрация г. Белогорск), каб. 115, или по тел. 2-48-84, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку